求由曲线y=x²于y=2-x所围成的平面图形的面积,.把e³x(3X一起的,在E的上角)展开成X的幂

求由曲线y=x²于y=2-x所围成的平面图形的面积,.把e³x(3X一起的,在E的上角)展开成X的幂级数
若水129 1年前 已收到1个回答 举报

鼎湖峰 幼苗


兄弟,这是两个问题吧 .面积A=∫(2-x-x^2)dx=4.5(积分上下限分别是1,-2);e^3x=1+(3x)+1/2!.(3x)^2+1/3!.(3x)^3+1/4!.(3X)^4+,


9