4.02+3.5-0.98简便计算

韩江竹林 1年前 已收到3个回答 举报

文不渔 幼苗


4.02+3.5-0.98
=4+0.02+3+0.5-0.98
=(4+3)+(0.02+0.5-0.98)
=7-0.46
=6.54


8

山西新村 幼苗


解:=4.02+3.5-(1-0.02)
=4.02+3.5-1+0.02
=4.04+2.5
=6.54


2

垃圾何vv 幼苗


4.02+3.5-0.98
=4+0.02+3.5-(1-0.02)
=4+0.02+3.5-1+0.02
=4+3.5+0.02+0.02
=7.5+0.04
=7.54


0