12×18+80×12+98简便计算

gigi_flying 1年前 已收到2个回答 举报

5d75 幼苗


12×18+80×12+98
=12×(18+80)+98
=12×98+98
=98×(12+1)
=(100-2)×13
=1300-26
=1274


9

独孤Louis 幼苗


12×(18+80)+98=98×(12+1)


1