用四张卡片0、2、3、6任意摆成一个三位数,末尾有零的数可能性是

用四张卡片0、2、3、6任意摆成一个三位数,末尾有零的数可能性是
最好用百分数
maomaosu 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoyue_hua 幼苗


末尾是0的共:3×2=6种
共有:3×3×2=18种
所以
可能性=6÷18×100%≈33.3%


5