设随机变量X-N(0,1),φ(0)=0.8413,求P(x

na4o 1年前 已收到1个回答 举报

yanke148 幼苗


P(|x-4|>2)=2-Φ(2)= 0.046
(2)P(X>k)=P(X-4>k-4)=1- Φ(k-4)=0.9332=Φ(1.5)
k-4=-1.5
k=3.5

如有意见,欢迎讨论,共同学习;如有帮助,请选为满意回答!


1