lg(1 cosA)=m,lg1/1-cosA=n,求lgsinA?

lg(1 cosA)=m,lg1/1-cosA=n,求lgsinA?
广大才子帮忙求解一下!
3435466 1年前 已收到2个回答 举报

ZOUJIAXIAO 花朵


lg(1+cosA)-lg(1/(1-cosA))=lg(1+cosA)+lg(1-cosA)=lg((sinA)^2)
=2lgsinA=m-n
所以lgsinA=(m-n)/2


4

关天不败 幼苗


lg(1+cosA)-lg(1/(1-cosA))=lg(1+cosA)+lg(1-cosA)=lg((sinA)^2)
=2lgsinA=m-n
所以lgsinA=(m-n)/2


0