4.9x1.02用简便方法计算

jiangzhf 1年前 已收到1个回答 举报

独贴 幼苗


2.4×1.02 =2.4×(1 0.02) =2.4×1 2.4×0.02 =2.4 0.048 =2.448 2.4×1.02 =2.4×(1 0.02) =2.4×1 2.4×0.02


5