58.8/(0.6*0.7)/0.02用简便方法计算

luosha333 1年前 已收到1个回答 举报

yohu123 幼苗


58.8/(0.6*0.7)/0.02
=58.8/0.6/0.7/0.02
=98/0.7/0.02
=140/0.02
=7000


2