求平方毫米,平方厘米,平方分米,平方米,平方千米和公顷之间的进率

lbjnew3 1年前 已收到2个回答 举报

付家mm铺cc妹 幼苗


将原本的进率平方就行了,例如 (1 m)^2 = (10 dm)^2,展开就是1 m^2 = 100 dm^21 m^2 = 100 dm^2 = 10^4 cm^2 = 10^6 mm^2公顷是hm^21 hm^2 = 10^4 m^2平方千米是个很大的单位1 km^2 = ( 1000 m )^2 = 10^6 m^2...


10

malk054 幼苗


1 km^2 = ( 1000 m )^2 = 10^6 m^2


1