小明从家到学校的路程为3.3千米,其中有一段上坡路,平路,和下坡路.如果保持上坡路每小时行3千米.平陆每小时

小明从家到学校的路程为3.3千米,其中有一段上坡路,平路,和下坡路.如果保持上坡路每小时行3千米.平陆每小时
小明从家到学校的路程喂3.3千米,其中有一段上坡路,平路,和下坡路.如果保持上坡路每小时行3千米.平陆每小时行4千米,下坡路每小时行5千米.那么小明从家到学校用一个小时,从学校到家要44分钟,求小明家到学校上坡路.平路.下坡路.各是多少?
越快越好
李家铭 1年前 已收到1个回答 举报

xygggg 春芽


44分=11/15小时
坡路(1-11/15)÷(1/3-1/5)
=4/15÷2/15
=2千米
平路3.3-2=1.3千米


5