针织面料 公斤数换算米数1KG面料 幅宽1.50M 克重250g 那么等于多少米?

肖金华 1年前 已收到2个回答 举报

索啦 春芽


告诉你方法吧 同类的自己就可以计算了:1000g/250g=4 (这个是1公斤出的米数,不过这个米数是1M宽的)然后 4/1.5(幅宽)=2.66 这个数字 就是最终的你求的米数了。


1

abeto 花朵


你那个克重的单位是什么?G/M2还是G/Y2,若是前者,大概是2.7m;若为后者,则约为2.2m(1码 = 0.9144米)


0