配置50g5%的氯化钠溶液步骤氯化钠的质量,水的体积

心碎草 1年前 已收到1个回答 举报

我相信爱是永恒 幼苗


氯化钠的质量=50*5%=2.5g,
水的体积=(50-2.5)/1=47.5ml


3