一根绳子,第一次用去它的一半,第二次用去剩下的一半还多2米,这时剩下8米.这根绳孑原来有多长?

医生网 1年前 已收到6个回答 举报

nept 幼苗


(8+2)x2x2=40米
答:这根绳孑原来有40米.
---------------------
请在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了!


3

wateremblem 幼苗


(8+2)x2x2
=10x2x2
=20x2
=40(米)
答:这根绳子原来有40米长。


2

第二神话 幼苗


&=(8*2+2)*2


2

BZBDHS 幼苗


几年级的啊,这个还用问


1

heartzod 幼苗


8÷1/4=32


0

bjgzcao 幼苗


8+2=10(m)10x4=40(m)


0