若关于x的方程(m+3)x的平方+5x的n-1次方-3=0是一元一次方程,求m+n的值

andifan 1年前 已收到1个回答 举报

viking8129 幼苗


由题意得:
m+3=0
n-1=0
解得:m=-3
n=2
因此:m+n=-1


5