六一班为希望工程捐款480元,比原计划多了180元,比原计划多了百分之几?

irking 1年前 已收到3个回答 举报

wqts6_0fmk6__22e 幼苗


180÷(480-180)=60%


5

ultraex 幼苗


哥哥70元 弟弟50元 (70-50)除以70=28.6% 28.57 29%


2

乱披才 幼苗


180/300=0.6


0