小明和小军共有100元钱,如果小明给小军12元钱后,小明还比小军多6元.小明和小军各有多少钱

小叶飘啊飘 1年前 已收到1个回答 举报

dahuoren_1979 春芽


如果小明不给小军12元,则小明比小军少的钱数是12*2-6=18元,
所以小明的钱数是=(100-18)/2=41元,
小军的钱数是=100-41=59元.


8