大军和小军共有100个苹果,大军的苹果比小军的两倍还多4个,大军有多少个苹果,小军有多少个苹果

windy865 1年前 已收到1个回答 举报

huairizias 幼苗


(100-4)÷3=32
大军32x2+4=68
小军100-68=32


7