五年级下册数学练习册78页答案快!

合肥江淮热线 1年前 已收到1个回答 举报

ying1981228 幼苗


6.1/5=2/10,6/20=3/10,24/30=8/10,15/50=3/10
7.2/6,2/8
8.
3/4=6/8=9/12
5/9=10/18=15/27
7/10=14/20=21/30
8/24=2/6=1/3
9.知识城堡、活动乐园、生活园地相等
历时足迹和开心一刻相等
10.正确,因为92/100=46/50=23/25


8