苏教版版五年级下册数学练习册30页答案(第七题和第五题)

苏教版版五年级下册数学练习册30页答案(第七题和第五题)
5.张叔叔骑自行车,五分之三小时行12千米,照这样的速度,一小时行几千米?
7.5(1)班有54人,积极参加课外活动小组,计算机组和科学组至少参加一个 ,六分之五的学生参加计算机,九分之四的学生参加科学组,两个都参加的有多少人?
黑彪307 1年前 已收到1个回答 举报

asasww 幼苗


12÷3×5=20(千米)
54×5/6=45(人) 54×4/9=24(人) 45+24—54=15(人)


2