一辆车行驶115千米,耗油8升,照这样计算,24升油能行多少千米?

单翼肋骨 1年前 已收到3个回答 举报

抓住机遇能发 幼苗


每千米耗油8/115升,24千米能行24/(8/115)=2645千米


1

ziyunzhao 幼苗


115÷8X24=345(千米)
答:能形式345千米


2

一个过客涯 幼苗


115/8x24=345(千米)


2