1-2+3-4+······+2007-2008=?(用简便方法运算)

民不聊生民不聊生 1年前 已收到1个回答 举报

醉生梦eeΞ 幼苗


1-2+3-4+······+2007-2008=(1-2)+(3-4)+.+(2007-2008)=-1-1-.-1=-1x(2008/2)=-1004


10