因为(根号2-1)²=3-2根号2,所以根号(3-2根号2)=根号2-1,求上式子的规律.

因为(根号2-1)²=3-2根号2,所以根号(3-2根号2)=根号2-1,求上式子的规律.
来回来回回来 1年前 已收到3个回答 举报

uux叫花花 幼苗


(根号2-1)²=3-2根号2
等式两边开方 根号(3-2根号2)=根号2-1
要求括号内数值为正

1年前 追问

4

来回来回回来 举报

找出他的运算规律

zhxhywh 幼苗


(A+B)²=C+D (C+D)²=A+B


1

fjflqn 幼苗


一个平方 一个开方
互为逆过程


0