人教版六年级上册数学书40页第二题怎么做(用方程解

spin1234 1年前 已收到3个回答 举报

嘴角_30 幼苗


250×10分之3=75(克)75÷8分之3=200克


1

nevsaynevhxc 幼苗


3/10除以3/8=4/5克


1

maggie_boa 幼苗


你要把 题目搞出来


0