(—2)的2005次方加上3乘以(—2)的2004的值为:

lemnhua 1年前 已收到2个回答 举报

yuxiangwl 幼苗


(—2)的2005次方加上3乘以(—2)的2004
=-(2^2005)+3×2^2004
=3×2^2004-2×2^2004
=(3-2)×2^2004
=2^2004
新春快乐!


3

三级消防队员 幼苗


(-2)^2005+3*(-2)^2004
=-2*2^2004+3*2^2004
=2^2004


0