在比例尺是100:1的图纸上量得零件长是9厘米,那么零件的实际长是多少?(最好列式计算)

鹰儿宝宝 1年前 已收到2个回答 举报

y2004625 幼苗


设零件实际长为X 100/1=X/9厘米 X=900厘米


4

吃草的羊儿 幼苗


9/(100:1)=0.09cm


0