一水池结冰后体积膨胀0.2立方米,是原来体积的1又11分之1倍,原来水的体积是多少立方米?

asbbbb 1年前 已收到1个回答 举报

haonansjm 幼苗


原来水的体积为2.2立方米.1又11分之1*0.2=2.4-0.2=2.2


5