(4) 用1到9这九个数字各一次,组成一个被减数、减数、差都是三位数的正确的减法算式,其中差最大是多少

wha_1998 1年前 已收到3个回答 举报

jefferhong 幼苗


差最大是784
936 - 152 = 784


1

陈旭敏 幼苗


差最大是854
即 987-123=854


0

ccxinyuan 幼苗


差最大是784
936 - 152 = 784
顶这个


0