氢氧化钾与稀硝酸反应的化学方程式.氢氧化丐可由石灰水与水反应制得化学方程式,硫酸与熟石灰化学方程式

o8lhqm 1年前 已收到3个回答 举报

osoy 幼苗


KOH+HNO3=KNO3+H20
氢氧化钙应该由生石灰与水制得,CaO+H20=Ca(OH)2
H2SO4+Ca(OH)2=CaSO4+2H2O


7

luhui003 幼苗


KOH+HNO3=KNO3+H20


2

qicheng1www 花朵


KOH+HNO3=KNO3+H2O
CaO+H2O=Ca(OH)2
H2SO4+CaCO3=CaSO4+H2O+CO2↑


0