Cu2O与稀硝酸反应的化学方程式

黄金狼 1年前 已收到7个回答 举报

蹦脆 花朵


3Cu2O + 14HNO3 == 6Cu(NO3)2 + 2NO↑ + 7H2O


9

xuyilin88 幼苗


3cu2o+14hno3=6cu(no3)2+2no+7h2o


2

shuaifeng 幼苗


3Cu2O + 14HNO3 = 6Cu(NO3)2 + 2NO + 7H2O


2

vincentjiang 幼苗


3Cu2O+14HNO3=6Cu(NO3)2+2NO+7H2O


2

sjhzhd 幼苗


3Cu2O+14HNO3=2NO+6Cu(NO3)2+7H2O


0

小不点02 幼苗


Cu2O+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O+Cu


0

chenjin1229 幼苗


3Cu2O+14HNO3=6Cu(NO3)2+7H2O+2NO↑


0