因式分解565^2*11-435^2*11

小玉儿 1年前 已收到2个回答 举报

gaozhenya 幼苗


(X ^ 3 +6 X ^ 2 +11×6)
=(X ^ 3 +3 X ^ 2)+(3 ^ 2 +11×6)
BR /> = X ^ 2(X +3)+(X +3)(3X +2)
=(X +3)(X ^ 2 +3 X +2)
>
=(X +3)和第(x +2)(X +1)


2

peter820926 幼苗


565²×11-435²×11
=(565²-435²)×11
=(565+435)×(565-435)×11
=1000×130×11
=1430000


0