五年级下册分数解方程练习题暑假作业!急~在线出题~各位大姐大哥帮帮忙!

fanjian111111 1年前 已收到3个回答 举报

鱼之心 幼苗


3X+5X=48 14X-8X=12 6*5+2X=44
20X-50=50 28+6X=88 32-22X=10
24-3X=3 10X*(5+1)=60 99X=100-X
X+3=18 X-6=12 56-2X=20
4y+2=6 x+32=76 3x+6=18
16+8x=40 2x-8=8 4x-3*9=29
8x-3x=105...


2

肥燕 幼苗


分数的


1

酒缸醉鱼 幼苗


x-4/15=7/15 5/12+x=19/12 1-x=10/17
望采纳


0