8分之3➗x=11分之7 解方程

8分之3➗x=11分之7 解方程
红尘归者 1年前 已收到1个回答 举报

51704452 幼苗


解: 3/8x=7/11 x=7/11X8/3 x=56/33 x=1又23/33


3