(紧急)【初一数学题】我们规定一种新运算“*”,两数A,B通过“*”运算得(A+2)×2-B,

(紧急)【初一数学题】我们规定一种新运算“*”,两数A,B通过“*”运算得(A+2)×2-B,
我们规定一种新运算“*”,两数A,B通过“*”运算得(A+2)×2-B,即A*B=(A+2)×2-B,例如:3*5=(3+2)×2-5=5
(1)求6*7的值.
(2)6*7与7*6相等吗?
【注意:必须写过程,】
紫电青霜 1年前 已收到2个回答 举报

jackly821 花朵


6*7
=(6+2)×2-7
=12-7
=5
7*6
=(7+2)×2-6
=18-6
=12
不相等


10

袭怒 幼苗


6*7 = (6+2) × 2 - 7 = 9

7*6 = (7+2) × 2 - 6 = 12
二者不相等。


2