算数问题!谢谢39.5要算他的十分之三和百分之三十怎么算?谢谢

315621483 1年前 已收到3个回答 举报

lobely 春芽


十分之三和百分之三十是一样的,你可以把它除以十再乘以三,最后是11.85


3

马元元 精英


39.5×3/10=118.5/10=11.85
39.5×30%=1185÷100=11.85


0

sherryconan 幼苗


就用39.3乘以0.3


0