椭圆形长轴是18米,短轴是8米,求面积

plcl001 1年前 已收到2个回答 举报

remex_cao 幼苗


椭圆面积公式
S=a*b*pi
pi = 3.1415926535898
所以
S=9*4*3.14=113.04


4

敏敏特穆尔 幼苗


9*4*π


1