把下列各式通分:5X-20分之X+5,X的平方-9X+20分之5,5-X分之X

在家坐牢 1年前 已收到1个回答 举报

咖啡沸点 幼苗


好像是:5x-20分之x-5=5(x-4)分之x+5=5(x-4)(x-5)分之(x+5)的平方
x的平方-9+20分之5=(x-4)(x-5)分之5=5(x-4)(x-5)分之25
5-x分之x=-(x-5)分之x=-5(x-4)(x-5)分之5x(x-4)
好像是这样做吧,╮(╯▽╰)╭哪一年的题( ⊙ o ⊙ )!早忘干净了.
好像是这样做.


11