有理数计算题480道(要有答案有有理数加法、减法、加减混合、乘法共480道各110道)

有理数计算题480道(要有答案有有理数加法、减法、加减混合、乘法共480道各110道)
定给更多奖励分数!
jinyuenihao 1年前 已收到5个回答 举报

阿弥陀佛53485 春芽


http://www.***.org/初中数学资源网


10

fd34jdy 幼苗


(45-17)+(9-6)=28+3=31
(45-18)+(9-3)=27+6=33
(45-18)+(9-6)=27+3=30
(45-27)+(9-3)=18+6=24
(45-27)+(9-6)=18+3=21
(45-28)+(9-3)=17+6=23
(45-28)+(9-6)=17+3=20
(46-17)+(8-...


3

精工细作 幼苗


112sz2bg121bz21b 222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222223333333333333333333333333333333333333333333333333333333333...


1

Google测试员4059 幼苗


你干啥类,你想累死人呐,想要题,自己在百度上 下载!!!!!!!!!!!草


0

tearyou 幼苗


自己在中学数学专业网上下载吧


0