高一指数函数难题!设0举例不具有普遍性啊。有没有别的思路

kaufmannxu 1年前 已收到3个回答 举报

love1111 幼苗


指数函数的一般形式为y=a^x(a>0且不=1) ,
a>1,则指数函数单调递增;0


2

xujie110110 幼苗


a c


2

test_100 幼苗


你不会举例啊,a=1/3,b=1/2


0