1.5mol H2SO4的质量是________,其中含有_____mol O,含有_______mol H

1.5mol H2SO4的质量是________,其中含有_____mol O,含有_______mol H
算式也请写出来(特别是后面两个)
andy19850831 1年前 已收到1个回答 举报

wanxiaoeryi 幼苗


147g,6,3
质量:
由:m/M=n
m=1.5*98=147g
(2)
1.5*4=6
(3)
1.5*2=3


5