1.5摩尔H2SO4的质量是多少,其中含有多少摩尔O,含有多少摩尔H

lucia0608 1年前 已收到1个回答 举报

懂得放弃出门 春芽


1.5摩尔H2SO4的质量是1.5*98=147g,其中含有1.5*4=6摩尔O,含有1.5*2=3摩尔H


3