动物园里的一头大象每天吃0.18吨食物,饲养员准备20吨食物够15大象吃一周吗? 要过程

小小303 1年前 已收到13个回答 举报

呵护猫的鱼 幼苗


15×0.18=2.7(吨)2.7×7=18.9(吨)20>18.9答:够


3

xz_xm 幼苗


0.18x7等于1.25 1.25小于20 够吃(一周有七天)


3

Billsecond 幼苗


0.18×15×7=18.9(吨) 18.9<20


3

小小303 幼苗



2

datudo 幼苗


15*7*0.18=27 答:不够,要27吨才够


2

lijunbi 花朵


0.18*7*15=18.9吨 20吨>18.9吨 答.够


2

水影de7 幼苗


0.18乘7乘15等于18.9 18.9小于20 答 够大象吃一周


1

nokia5000 春芽


7X0.18=0.126(吨)


1

irenekhs 幼苗


0.18*15*7=18.9t小于20t所以够了。


1

joechou 幼苗


0.18乘7等于1.26,1.26乘15等于18.9,够


1

小小303 幼苗


过程


0

feixiao111 幼苗


够,0.18×15=2.7 2.7×7=18.9


0

wangshan2008 幼苗


15×8=2点75 2点75×7=19点25 20>19点25 情采纳


0