空气的成份按体积计算,各种气体所占的比例是,氮气78% 氧气21% 其他1%.含氮气的15.6升的空气中含多少升氧气

空气的成份按体积计算,各种气体所占的比例是,氮气78% 氧气21% 其他1%.含氮气的15.6升的空气中含多少升氧气
2 要算式
clamdown 1年前 已收到2个回答 举报

zz酷哥 幼苗


15.6÷78%x21%=4.2(升)


5

le_si 幼苗


15.6*0.21=3.276


1