已知a=2的55次方,b=3的44次方,c=5的33次方,d=6的22次方,试比较a.b.c.d的大小

chenfei86 1年前 已收到3个回答 举报

yjhf 幼苗


a=32^11
b=81^11
c=125^11
d=36^11
所以a


10

hyc884 幼苗


a=2的55次方=32^11
b=3的44次方=81^11
c=5的33次方=125^11
d=6的22次方=36^11
c>b>d>a


1

skbig 幼苗


换算 a=32的11次方 b=81的11次方 c=125的11次方 d=36的11次方
从大到小排列 c b d a


0