写出大于三分之一而小于九分之四,且分子是19的所有分数.

写出大于三分之一而小于九分之四,且分子是19的所有分数.
谢谢,快点
分达 1年前 已收到1个回答 举报

liuxuan 春芽


1/3=18/54
4/9=20/45
大于三分之一而小于九分之四,且分子是19的有
19/53 19/52 19/51 19/50 19/49 19/48 19/47 19/46


8