A÷B÷C=6,A÷B-C=15,A-B=17,则A+B+C=多少,A×B×C=多少

A÷B÷C=6,A÷B-C=15,A-B=17,则A+B+C=多少,A×B×C=多少
2009年初八前一定要回答出来!
lxwgdmz 1年前 已收到4个回答 举报

零nn 幼苗


A÷B÷C=6 (1)
A÷B-C=15 (2)
A-B=17 (3)
由(1)得
A=6BC
代入(2)
6BC=(15+C)B
6C=15+C
C=3
代回(1)得:
A=18B
代入(3)
18B=17+B
B=1
代回(3)得:
A=18
所以:
A=18
B=1
C=3


5

hyd022 幼苗


A÷B÷C=6,A÷B-C=15,A÷B=6C=15+C,C=3。
A÷B=6C=18,A-B=17,A=18,B=1,
A+B+C=22,A×B×C=54


2

山佳培培 幼苗


A÷B=6C,代入二式C=3
所以A=18B,代入三式B=1
所以A=18
A+B+C=22,A×B×C=54


1

jassia 幼苗


...前3个式子能解得A=18,B=1,C=3


0