求圆锥体积!底面直径5分米,高6厘米,求体积?

快乐青年1388 1年前 已收到3个回答 举报

韩向光 幼苗


底面半径:5/2=2.5分米
体积:(1/3)*3.14*2.5*2.5*0.6=3.925立方分米


6

fefeya 花朵


=(1/3)5X5X3.14X0.6=15.7立方分米


1

俺也不识字 幼苗


6=0.6 52=2.5 2.5*2.5*3.14*0.6*(31)=3.925


1