tan(3/2π-α)=?;cot(-α-π)=?

塔希提岛 1年前 已收到1个回答 举报

忘忧河畔 幼苗


tan(3/2π-α)=cotα;
cot(-α-π)=-cot(π+α)=-cotα.


8