一块石头完全浸没在一个底面半径是10厘米的圆柱体水桶中,水面上升了2厘米.这块石头的体积是多少?

一块石头完全浸没在一个底面半径是10厘米的圆柱体水桶中,水面上升了2厘米.这块石头的体积是多少?
快 要算式 不要方程
默默的守侯 1年前 已收到3个回答 举报

liuxiao1966 幼苗


83795143,
3.14×10^2×2=628(立方厘米)
^2表示平方


1

米索不达米亚 幼苗


V=π×100×2


2

我是kk我怕谁09 幼苗


石头的体积=水上升的体积
=2×10×10×∏
=200∏


0