一列队伍长50m,跑步速度是2.5米每秒,经过一座长100m的桥,当队伍的第一人踏上桥到最后一人离开桥

一列队伍长50m,跑步速度是2.5米每秒,经过一座长100m的桥,当队伍的第一人踏上桥到最后一人离开桥
总共需要的时间是?A.60sB.50sC.40sD.80s
ka01ak 1年前 已收到5个回答 举报

转载专业户 幼苗


看来都是高手,大家都选了A 60S.当第一个人在桥上的时候,最后一个人离桥50米,那最后一个人要离开桥,就需要跑 50+100=150米. 150 / 2.5 = 60S


8

hnwcsgcx 幼苗


fd


2

candynana2 幼苗


(100+50)/2.5=60
选A


2

朵朵_520 幼苗


需要:(100+50)÷2.5=60秒
选A
祝开心


1

xiaobayi18 幼苗


A.60s


0