一个棱长5.5分米的正方体,再它的四周涂上油漆,图油漆的部分是多少平方米

rucie 1年前 已收到3个回答 举报

上帝的hh 幼苗


图油漆的部分是正方体的侧面积=5.5×5.5×4=121平方分米=1.21平方米


7

星光温柔 幼苗


棱长5•5一面30•25正方形8面,共242


2

wanyang2 幼苗


一个棱长5.5分米的正方体,再它的四周涂上油漆,图油漆的部分是(1.21)平方米

底面周长是:5.5×4=22分米=2.2米

棱长是:5.5分米=0.55米

侧面积是:2.2×0.55=1.21平方米


希望能够帮助到你!
有不明白的地方欢迎追问。祝你学习进步!...


0